项目名称 |
防城港渔澫港区9号泊位集3、集4线大棚工程施工承包 |
项目招标编号 |
KWPDA3G2022082 |
||||
招标人 |
北部湾港防城港码头有限公司 |
||||||
建设单位 |
北部湾港防城港码头有限公司 |
||||||
招标类别 |
√委托招标 □自行招标 |
招标方式 |
√公开招标 □邀请招标 |
||||
招标代理机构 |
广西科文招标有限公司 |
||||||
结构类型及规模 |
结构类型:钢结构 规模:总建筑面积:(1)总建筑面积3840m²;(2)层数为地上一层;(3)建筑高度13.778m(屋檐檀条顶);(4)结构形式为钢管桁架;(5)桩基采用机械旋挖钻孔灌注桩。 |
||||||
开标时间 |
2022年5月13日上午9时30分 |
开标地点 |
广西科文招标有限公司防城港分公司 |
||||
公示开始时间 |
2022年5月16日 |
公示截止时间 |
2022年5月19日 |
||||
拟中标人 |
广西万昌建筑工程有限公司 |
||||||
中标候选人情况 |
第一中标 |
单位名称 |
广西万昌建筑工程有限公司 |
||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级/钢结构工程专业承包二级资质 |
||||||
投标总价 |
人民币伍佰伍拾叁万叁仟壹佰壹拾壹元柒角捌分(¥5533111.78) |
||||||
工期 |
90(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
杨茗棋(注册编号:桂245191901117;身份证号:450702********8429) |
||||||
专职安全员 |
吴小娟(证书编号:桂建安C (2010) 0002291;身份证号:450721********4927) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项 |
1、广西宏鑫生物科技有限公司4.5万吨/年饲料级-水硫酸锌资源综合利用项目-原料仓库; 2、2021年钦州市建设工程“钦州湾杯”优质工程; 3、2021年钦州市建设工程“钦州湾杯”优质工程; 4、2021年(下半年)钦州市建筑施工安全文明工地。 |
||||||
第二中标 |
单位名称 |
广西锦华建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级/钢结构工程专业承包三级资质 |
||||||
投标总价 |
人民币伍佰柒拾捌万陆仟捌佰柒拾贰元陆角叁分(¥5786872.63) |
||||||
工期 |
90(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
黄志勇(注册编号:桂245131329976;身份证号:452627********0013) |
||||||
专职安全员 |
冯照梅(证书编号:桂建安C(2015)0007309;身份证号:450603********1527) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项 |
1、广西动物及其制品无害化处理及仓储建造(一期)迁建项目; 2、广恒盛世▪公寓楼2021年度防城港市优质工程。 |
||||||
第三中标 |
单位名称 |
广西港业建设工程有限公司 |
|||||
单位资质 |
建筑工程施工总承包二级/钢结构工程专业承包二级资质 |
||||||
投标总价 |
人民币陆佰壹拾肆万贰仟伍佰陆拾伍元零肆分(¥6142565.04) |
||||||
工期 |
90(日历天) |
质量等级 |
合格 |
||||
项目经理 |
黄文智(注册编号:桂245141651549;身份证号:450621********0019) |
||||||
专职安全员 |
林大鹏(证书编号:桂建安C(2016)0008248;身份证号:450603********1819) |
||||||
投标所用企业业绩、奖项 |
1、广西康嘉门业年产30万樘防盗门厂房及配套设施项目; 2、融水县仓储物流厂房一期项目; 3、柳州市柳城县坚果加工基地厂房工程; 4、防城港市港口区企沙片区棚户区改造项目(大板安置区)2标工程荣获2018年下半年广西壮族自治区建设工程施工安全文明标准化工地。 |
||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 |
广西盛伍建设工程有限公司的投标文件授权委托书法定代表人未签字,不符合投标文件签署要求,形式评审不合格;广西万象景泰建设集团有限公司的项目经理无业绩,资格审查不合格。 |
||||||
其他公示内容(如有) |
无 |
||||||
公示媒介 |
中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn)、广西科文招标有限公司网(http://www.kwbid.com.cn)、采购与招标网(https://www.chinabidding.cn) |
||||||
质疑和投诉 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 |
||||||
异议受理单位 |
广西科文招标有限公司 |
异议受理电话 |
0771-2718840 |
||||
投诉受理部门 |
北部湾港防城港码头有限公司 |
投诉受理电话 |
0770-2891708 |
||||
一式4份。其中:建设单位2份、招标代理单位1份、招投标监督管理部门1份。
北部湾港防城港码头有限公司 广西科文招标有限公司
2022年5月16日 2022年5月16日