招标项目更新统计:招标信息:29851条    中标信息:27901
南宁产投汽车青秀产业园1#、2#、4#标准厂房等施工监理(KWAD5G2020374)评标结果公示
发布时间:2020-06-22


项目名称

南宁产投汽车青秀产业园1#2#4#标准厂房等施工监理

项目招标编号

KWAD5G2020374

招标人

南宁产投新能源汽车园区建设开发有限责任公司

建设单位

南宁产投新能源汽车园区建设开发有限责任公司

招标类别

委托招标

招标方式

公开招标

招标代理机构

广西科文招标有限公司

结构类型及规模

1#标准厂房:门式刚架结构/网架结构,建筑面积44615.52㎡、2#标准厂房:钢筋混凝土框架结构,建筑面积37325.36㎡、 4#标准厂房:门式刚架结构/钢筋混凝土结构,建筑面积10298.98㎡、2#3#通廊:门式钢架结构,建筑面积499.94㎡、564.98㎡、综合站房:钢筋混凝土框架结构,建筑面积2733.99㎡、污水处理站:钢构,建筑面积3758.1㎡、固废站:门式钢构,建筑面积741.1㎡、危废站:钢筋混凝土框架结构,建筑面积742.56㎡、1#4#门卫室:钢筋混凝土框架结构,建筑面积均为29.03㎡、主门卫室:钢筋混凝土框架结构,建筑面积331.8㎡、检修棚、非机动车棚:钢构,建筑面积分别为690㎡、603.19㎡、厂区道路、试车跑道及公共管网、厂区围墙、门库及挡土墙、绿化、室内外装修、公用动力、包括但不限于以上描述的范围,以业主书面指令为准。

开标时间

2020-06-19 09:30:00

开标地点

南宁市区

公示开始时间

 2020622

公示截止时间

 2020624

拟中标人

广东建设工程监理有限公司

中标
候选
人情

第一
中标
候选

单位名称

广东建设工程监理有限公司

费率报价方式

0.73 %

监理服务周期

自本合同生效之日起,至办理完工程竣工、验收、结算手续及缺陷责任期满结束,且双方已履行完本合同的权利和义务时止,其中施工监理阶段的服务期396日历天。

总监工程师

梁奋强(注册编号:00413150;身份证号:45040219******0315

投标所用企业业绩

/

第二
中标
候选

单位名称

广西南宁信达惠建设监理有限责任公司

费率报价方式

0.73 %

监理服务周期

自本合同生效之日起,至办理完工程竣工、验收、结算手续及缺陷责任期满结束,且双方已履行完本合同的权利和义务时止,其中施工监理阶段的服务期396日历天。

总监工程师

何峻嵘(注册编号:00212386;身份证号:45010319******2018

投标所用企业业绩

/

第三
中标
候选

单位名称

中泰天顺集团有限责任公司

费率报价方式

0.73 %

监理服务周期

自本合同生效之日起,至办理完工程竣工、验收、结算手续及缺陷责任期满结束,且双方已履行完本合同的权利和义务时止,其中施工监理阶段的服务期396日历天。

总监工程师

陆月波(注册编号:00543918;身份证号:45212819******3037

投标所用企业业绩

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据

广西新夏工程咨询有限公司因为招标文件上控价为0.74%,该公司投标报价函为0.75%,超上控价,根据招标文件第二章3.2.22)该投标人报价无效,做否决投标处理。根据招标文件B1.14投标人投标文件的投标报价超出第二章投标人须知前附表”3.2.2条规定的有效报价范围或者招标控制价的,被评委否决投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

广西壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/、中国采购与招标网www.chinabidding.com.cn、南宁市公共资源交易中心网https://www.nnggzy.org.cn/gxnnzbw/。(公告发布媒体包含但不限于上述媒体)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉处理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

异议受理部门

南宁产投新能源汽车园区建设开发有限责任公司

联系人及联系电话

0771-4911856

投诉受理部门

南宁市·南宁市区

投诉受理电话

南宁市住房和城乡建设局招标科(监督电话:0771-5535031

 

 招标人:南宁产投新能源汽车园区建设开发有限责任公司             招标代理机构:广西科文招标有限公司

2020622                                2020622 

 

TEL:0771-2023972 FAX:0771-2023971 E-MAIL:kwzbzfcg@126.com

Copyright@2019 广西科文招标有限公司 版权所有 桂ICP备2021004244号-1