广西科文招标有限公司受兴安县财政局的委托,根据《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及财政部令第87号《政府采购货物和服务招标投标管理办法》等相关规定,于 2020年4月27日就兴安县2020-2022年度工程勘察、环境影响评价、水土保持方案编制、地质灾害治理评估、监理定点服务商采用公开招标方式进行采购,现就本次招标的中标结果公告如下:
一、采购项目名称及编号:兴安县2020-2022年度工程勘察、环境影响评价、水土保持方案编制、地质灾害治理评估、监理定点服务商采购(编号:GLZC2020-G3-11010-KWZB)。
二、采购项目简要说明:兴安县2020-2022年度工程勘察、环境影响评价、水土保持方案编制、地质灾害治理评估、监理定点服务商采购一项,如需进一步了解详细内容,详见招标文件
本次定点采购服务期限为:发出中标通知书之日起至2022年12月31日止。
三、招标公告媒体及日期:本项目于2020年4月27日在http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)、http://zfcg.glcz.cn(桂林市政府采购网)、http://glggzy.org.cn(桂林市公共资源交易中心网)、www.kwbid.com.cn(广西科文招标有限公司网)发布招标公告。
定标日期:2020年6月9日
四、评标日期:2020年6月1日
评标地点:桂林市公共资源交易中心10号评标室(临桂新区西城中路69号西辅楼四楼)
评标委员会名单:陆佳荣(组长)、罗青娥、陈丽荣、赵敏莉、李刚、张瑞、汤万攀、
周刚、伍彦
采购人代表:伍彦
五、中标信息:
A分标
序号 |
中标人名称 |
中标人地址 |
中标折扣率(%) |
1 |
广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院 |
桂林市铁西一里8号 |
60.00 |
2 |
建材桂林地质工程勘察院有限公司 |
桂林市翠竹路南一巷6号 |
46.00 |
3 |
桂林市水利电力勘测设计研究院 |
桂林市秀峰区骝马山北巷8号11栋 |
60.00 |
4 |
广西华蓝岩土工程有限公司 |
南宁市望州路北二里38号 |
60.00 |
5 |
桂林矿产地质研究院工程有限公司 |
桂林市七星区辅星路9号 |
60.00 |
中标标的基本信息:
服务名称 |
数量 |
单位 |
服务期限 |
勘察 |
1 |
项 |
发出中标通知书之日起至2022年12月31日止。 |
B分标
序号 |
中标人名称 |
中标人地址 |
中标折扣率(%) |
1 |
广西交通设计集团有限公司 |
南宁市青秀区民族大道153号 |
55.00 |
2 |
广西交科集团有限公司 |
南宁市西乡塘区高新二路6号 |
60.00 |
3 |
广西博环环境咨询服务有限公司 |
南宁市高新区科兴路12号 |
60.00 |
4 |
中国有色桂林矿产地质研究院有限公司 |
桂林市七星区辅星路9号 |
60.00 |
5 |
广西天安德环工程咨询有限公司 |
南宁市青秀区东葛路161号绿地中央广场A9号楼1单元七层708号 |
60.00 |
中标标的基本信息:
服务名称 |
数量 |
单位 |
服务期限 |
环境影响评价 |
1 |
项 |
发出中标通知书之日起至2022年12月31日止。 |
C分标
序号 |
中标人名称 |
中标人地址 |
中标折扣率(%) |
1 |
桂林市水利电力勘测设计研究院 |
桂林市秀峰区骝马山北巷8号11栋 |
60.00 |
2 |
广西恒晟水环境治理有限公司 |
桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室 |
60.00 |
3 |
广西交科集团有限公司 |
南宁市西乡塘区高新二路6号 |
60.00 |
4 |
广西交通设计集团有限公司 |
南宁市青秀区民族大道153号 |
55.00 |
5 |
广西博环环境咨询服务有限公司 |
南宁市高新区科兴路12号 |
50.00 |
中标标的基本信息:
服务名称 |
数量 |
单位 |
服务期限 |
水土保持方案编制 |
1 |
项 |
发出中标通知书之日起至2022年12月31日止。 |
D分标
序号 |
中标人名称 |
中标人地址 |
中标折扣率(%) |
1 |
广西壮族自治区桂林水文工程地质勘察院 |
桂林市铁西一里8号 |
60.00 |
2 |
广西地矿建设集团有限公司 |
南宁市青秀区园湖北路21号 |
60.00 |
3 |
中国建筑材料工业地质勘查中心广西总队 |
广西桂林市翠竹路南一巷6号 |
58.00 |
4 |
中国有色桂林矿产地质研究院有限公司 |
桂林市七星区辅星路9号 |
60.00 |
5 |
广西壮族自治区地质环境监测站(广西地质灾害防治工程勘查设计院) |
南宁市青秀区中新路2号 |
60.00 |
中标标的基本信息:
服务名称 |
数量 |
单位 |
服务期限 |
地质灾害治理评估 |
1 |
项 |
发出中标通知书之日起至2022年12月31日止。 |
E分标
序号 |
中标人名称 |
中标人地址 |
中标折扣率(%) |
1 |
广西桂宝工程监理咨询有限公司 |
贵港市港北区中山北路15号(联邦国际)2幢2901、2902、2903、2905号 |
48.99 |
2 |
广西桂工监理咨询有限责任公司 |
南宁市青秀区长湖路20号绿城国际1105号 |
44.80 |
3 |
柳州市天元工程监理有限公司 |
柳州市东环大道256号万达广场1栋15-2、15-3号 |
60.00 |
4 |
桂林市建业建设监理有限责任公司 |
桂林市叠彩路6号建委四楼 |
58.00 |
5 |
广西桂能工程咨询集团有限公司 |
南宁市青秀区建政路10号科研试验设计综合楼第4、5、6、7层 |
56.00 |
中标标的基本信息:
服务名称 |
数量 |
单位 |
服务期限 |
监理(房屋建筑工程) |
1 |
项 |
发出中标通知书之日起至2022年12月31日止。 |
F分标
序号 |
中标人名称 |
中标人地址 |
中标折扣率(%) |
1 |
广西桂宝工程监理咨询有限公司 |
贵港市港北区中山北路15号(联邦国际)2幢2901、2902、2903、2905号 |
48.99 |
2 |
广西桂工监理咨询有限责任公司 |
南宁市青秀区长湖路20号绿城国际1105号 |
44.80 |
3 |
柳州市天元工程监理有限公司 |
柳州市东环大道256号万达广场1栋15-2、15-3号 |
60.00 |
4 |
桂林市建业建设监理有限责任公司 |
桂林市叠彩路6号建委四楼 |
58.00 |
5 |
广西德正建设项目管理有限责任公司 |
桂林市七星区朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座4-03号办公、厂房 |
60.00 |
中标标的基本信息:
服务名称 |
数量 |
单位 |
服务期限 |
监理(市政公用工程) |
1 |
项 |
发出中标通知书之日起至2022年12月31日止。 |
G分标
序号 |
中标人名称 |
中标人地址 |
中标折扣率(%) |
1 |
南宁泽旭工程咨询有限公司 |
南宁市壮锦大道27号盛天领域3号写字楼1218号 |
60.00 |
2 |
北京国金管理咨询有限公司 |
北京市怀柔区雁栖工业开发区三区25号 |
60.00 |
3 |
广西新厦工程咨询有限公司 |
中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号 |
60.00 |
4 |
广西纵诚工程监理有限公司 |
临桂区临桂镇西城北路2号耀辉·美好家园17幢1单元11层01号 |
60.00 |
5 |
永明项目管理有限公司 |
陕西省西安市沣东新城征和四路2168号沣东自贸产业园一期内1号楼4层及2号楼2-4层 |
60.00 |
中标标的基本信息:
服务名称 |
数量 |
单位 |
服务期限 |
监理(公路) |
1 |
项 |
发出中标通知书之日起至2022年12月31日止。 |
H分标
序号 |
中标人名称 |
中标人地址 |
中标折扣率(%) |
1 |
广西桂宝工程监理咨询有限公司 |
贵港市港北区中山北路15号(联邦国际)2幢2901、2902、2903、2905号 |
54.99 |
2 |
广西恒晟水环境治理有限公司 |
桂林市临桂区临桂镇西城大道与世纪大道交叉口飞扬国际T6幢12层1210、1212室 |
60.00 |
3 |
广西德正建设项目管理有限责任公司 |
桂林市七星区朝阳路信息产业园D-12号地块桂林民华科技信息孵化基地二期F座4-03号办公、厂房 |
60.00 |
4 |
广西新厦工程咨询有限公司 |
中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号 |
60.00 |
5 |
广西桂林宝鼎工程建设监理有限责任公司 |
桂林市骝马山北巷6号 |
60.00 |
中标标的基本信息:
服务名称 |
数量 |
单位 |
服务期限 |
监理(水利水电工程) |
1 |
项 |
发出中标通知书之日起至2022年12月31日止。 |
六、代理服务费:
招标代理费总金额为:陆万元整(¥60000.00)
招标代理费收费标准为:本项目招标代理服务费按分标收取,每个中标供应商每分标壹仟伍佰元整(¥1500.00),由中标供应商领取中标通知书前一次性向采购代理机构支付。
七、未中标情况:
A分标
未中标人名称 |
评审得分 |
排序 |
杭州水利水电勘测设计院有限公司 |
63.50 |
15 |
广西桂恒建设工程有限公司 |
47.00 |
18 |
桂林理工大学勘察设计研究院 |
82.00 |
9 |
广西大汉岩土工程有限责任公司 |
63.50 |
14 |
广西基础勘察工程有限责任公司 |
92.00 |
6 |
广西土木勘察检测治理有限公司 |
80.00 |
10 |
广西福航工程咨询有限公司 |
45.00 |
19 |
广西恒晟水环境治理有限公司 |
53.00 |
17 |
桂林市勘察设计研究院 |
86.00 |
7 |
广西天力建设工程有限公司 |
64.00 |
13 |
桂林丰源电力勘察设计有限责任公司 |
62.5 |
16 |
首辅工程设计有限公司 |
79.00 |
11 |
桂林海林工程勘察有限公司 |
67.50 |
12 |
广西路佳道桥勘察设计有限公司 |
84.00 |
8 |
核工业桂林基础工程公司 |
25.00 |
20 |
B分标
未中标人名称 |
评审得分 |
排序 |
广西桂恒建设工程有限公司 |
31.00 |
7 |
广西桂林青山环保科技集团有限公司 |
41.00 |
6 |
C分标
未中标人名称 |
评审得分 |
排序 |
广西昊纬信息咨询有限公司 |
29.00 |
13 |
广西桂林青山环保科技集团有限公司 |
34.00 |
12 |
广西绿青蓝生态工程咨询有限公司 |
58.00 |
8 |
广西天安德环工程咨询有限公司 |
67.00 |
7 |
广西福航工程咨询有限公司 |
73.00 |
6 |
广西桂恒建设工程有限公司 |
41.00 |
11 |
广西伟辉生态工程咨询有限公司 |
46.00 |
9 |
广西景鹏科技有限公司 |
44.00 |
10 |
D分标:未中标人名称:无。
E分标
未中标人名称 |
评审得分 |
排序 |
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 |
90.00 |
7 |
广西同泽工程项目管理股份有限公司 |
89.00 |
10 |
广西德正建设项目管理有限责任公司 |
93.00 |
6 |
桂林市建设监理公司 |
89.00 |
11 |
广西隆欣建设监理有限公司 |
88.00 |
13 |
广西高质建设管理咨询有限公司 |
90.00 |
8 |
广西鼎策工程顾问有限责任公司 |
89.00 |
9 |
万锦建设集团有限公司 |
87.00 |
14 |
桂林民泰建设项目管理有限公司 |
89.00 |
12 |
F分标
未中标人名称 |
评审得分 |
排序 |
广西桂能工程咨询集团有限公司 |
62.00 |
15 |
广西嘉华建设项目管理咨询有限公司 |
90.00 |
8 |
广西同泽工程项目管理股份有限公司 |
75.00 |
14 |
北京国金管理咨询有限公司 |
89.67 |
10 |
永明项目管理有限公司 |
92.00 |
6 |
广西隆欣建设监理有限公司 |
92.00 |
7 |
桂林市建设监理公司 |
89.00 |
11 |
桂林民泰建设项目管理有限公司 |
83.00 |
13 |
广西鼎策工程顾问有限责任公司 |
89.00 |
12 |
广西高质建设管理咨询有限公司 |
90.00 |
9 |
G分标
未中标人名称 |
评审得分 |
排序 |
桂林通佳公路工程监理有限责任公司 |
71.00 |
6 |
广西驿通工程咨询有限公司 |
59.00 |
7 |
H分标
未中标人名称 |
评审得分 |
排序 |
广西桂能工程咨询集团有限公司 |
66.50 |
9 |
广西南宁西江工程建设监理有限责任公司 |
85.00 |
6 |
柳州中正水利工程监理有限公司 |
57.00 |
10 |
广西同泽工程项目管理股份有限公司 |
75.00 |
7 |
广西桂林诚科水利工程管理有限公司 |
10.00 |
13 |
广西瑞海工程监理有限公司 |
32.00 |
12 |
万锦建设集团有限公司 |
72.00 |
8 |
广西汇益招标咨询有限公司 |
45.00 |
11 |
八、未通过资格审查的投标人情况:
A、D、E、F、G、H分标
未通过资格审查的投标人名称 |
未通过的原因 |
无 |
B分标
未通过资格审查的投标人名称 |
未通过的原因 |
广西鼎联环保科技有限公司 |
未提供连续三个月社保证明复印件 |
C分标
未通过资格审查的投标人名称 |
未通过的原因 |
广西鼎联环保科技有限公司 |
未提供连续三个月社保证明复印件 |
杭州水利水电勘测设计院有限公司 |
营业执照未包含相关经营范围 |
九、联系事项:
1.采购人名称:兴安县财政局
地址:桂林市兴安县兴安镇志玲路
联系人及电话:阳主任,0773-6220651
2.采购代理机构:广西科文招标有限公司
地址:桂林市七星区穿山东路41号彰泰•天街V+国际中心1#楼八层802号
项目联系人:陈维,联系电话:0773-8998063
3.政府采购监督管理机构:兴安县政府采购管理办公室,联系电话:0773-6220651
十、中标结果公告期限:自中标公告发布之日起一个工作日。
供应商认为中标结果使自己的权益受到损害的,可以在中标公告期限届满之日起七个工作日内以书面形式向兴安县财政局或广西科文招标有限公司提出质疑,逾期将不再受理。
附件:/uploads/file/20200609/20200609164712_662.doc
广西科文招标有限公司
2020年6月9日